Wandspiegel in venezianischer Art, Italien, 20. Jhdt.
gekordelte Glasstäbe mit Blattornamenten und Rosetten auf teils facettierten Spiegeltafeln, diese im Mattschliff floral geziert, in der Bekrönung Liebespaar im Stil der Rokoko-Zeit, Höhe ca. 105 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich: 1 Handspiegel, kleinere Beschädigungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.10. - 28.10.2010 |